КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

«Свободная пресса»: Кому мешают миллионы Грудинина?

23.01 13:31

В очередном номере «Свободной прессы» выделяется материал Татьяны Алексеевой «Кому мешают жить «миллионы Грудинина» или почему все СМИ, финансируемые властью, нуждаются в детекторах лжи»?

Статья посвящена тому, как «Первый канал» потерял последнее доверие зрителей после выпуска сюжетов о «миллионах Грудинина». «Не хотите ли сами детектор лжи пройти, прежде чем появляться в эфире?!» – восклицает автор. Впрочем, и без детектора понятно, как они лукавят. Приводим несколько эпизодов статьи.

«Удивило, как все эти небедные господа вдруг зациклились на доходах одного из кандидатов в президенты — Павла Грудинина. Дескать, накопил десятки миллиардов! Это зачем-то данные о 37 миллионах рублях перемножили в миллиарды. Ладно, когда провластные СМИ об этом говорят, не вспоминая при этом доходы, например, членов правительства, главы государства. Недавно информация на сайте кабмина появилась и тут же исчезла о том, на какие миллионы живут наши «бедные» министры. «СП» писала об этом, государственные СМИ, конечно, даже не заикнулись. А зачем? Пусть бабушки-старушки думают, что все деньги коммунист Грудинин умудрился заработать. А тут господин Жириновский, которого я лично видела выходящим из «Майбаха», вдруг под бедного стал «косить», причем без всякого стеснения.

Доходы Жириновского, по официальным только данным, составили почти сто миллионов рублей. Согласитесь, немало для труженика трибун и микрофонов. Да еще домов почти с десяток.

Ну еще, конечно «знатоки-экономисты» прибежали ругать программу Грудинина, мол, он обещает зарплату людям поднять в стране. Тем самым ее до краха доведет. То, что у нас покупательская способность до ноля упала и людям еду уже покупать не на что, наше телевидение и экономисты молчат. Им за это и платят, чтобы молчали о том, что в реальности происходит».

Подробнее о том, какие ушаты грязи наша власть готова выплеснуть на Грудинина, коммунистов да и всех, чья точка зрения противоречит их, читайте в «Свободной прессе».

 

svpressa.ru