КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Сюжет Максима Кабаненко "Мы против полигона!"

04.09 15:36

Внимание! Анонс!
На ТК «Обком-ТВ»
в программе «Хроника дня»
4 сентября в 20.30 и 22.30


Сегодня, 4 сентября, на пресс-конференции заместитель министра природных ресурсов и экологии Александр Матненко выразил уверенность, что мусорному полигону возле деревни Андреевка быть.


В то время, когда население двух поселков – деревень  Вперёд  и  Андреевки борется за то, чтобы на их территории не было мусорной свалки, омские власти уже всё решили. 
Мусорный коллапс в Омске близок. На сегодняшний момент работает только одна свалка возле села Надеждино Омского района. Ленинский и Кировский полигоны давно переполнены, однако власти не могут найти площадку достаточно удаленную от населенных пунктов. Замминистра сообщил журналистам, что кроме Андреевского  будет строится полигон и в Таврическом районе, и под это уже есть договоренности с инвесторами. Это обстоятельство, по-видимому, и является определяющим  при выборе площадок, а вовсе не интересы населения. 
Напомним, 6 сентября депутаты Андреевского сельского поселения будут голосовать «за» или «против» полигона возле Андреевки. Результат заседания покажет, насколько народные избранники отвечают интересам населения.


Сюжет на эту тему смотрите сегодня, в программе «Хроника дня» на ТК «Обком-ТВ».

Пресс-служба Омского обкома КПРФ