КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Суд признал незаконность увольнения председателя КТОСа «Привокзальный»

21.11 15:50

Ленинский районный суд признал правоту уволенной недавно под давлением «Единой России» председателя КТОС «Привокзальный» Натальи Барышевой.

Мы уже рассказывали об этой ситуации. Женщина поплатилась за то, что не стала послушно, как другие председатели КТОСов, работать над созданием «базы сторонников» «Единой России», но привлекала к решению проблем микрорайона всех, кто выражал заинтересованность, в том числе – члена «Справедливой России» и ныне депутата Омского горсовета от этой партии Илью Гофмана. Сотрудничество с активным участником создания комфортной городской среды, но не единороссом в отдельно взятом микрорайоне было расценено в Фонде развития ТОС как «порочащие связи». Наталью Барышеву вынудили уволиться, несмотря на то, что должность председателя КТОС является выборной, а все активисты КТОСа – старшие по домам и «квартальные» были против ее ухода.

Теперь суд принял решение о незаконности увольнения Натальи Барышевой и удовлетворил ее исковые требования. Суд потребовал немедленного восстановления активистки в должности, выплаты ей средств в связи с вынужденными прогулами, а так же моральный вред.

Евгения Лифантьева.

На снимке: Наталья Барышева среди других победительниц проекта «Женщины Сибири». В июле нынешнего года она была признана одной из лучших женщин-руководительниц Омска. (Фото «Коммерческие вести»).