КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Страна победившего феминизма

01.02 11:32

Согласно отчету международной компании GrandThorntonInternational, Россия уже третий год подряд уверенно удерживает мировое лидерство по количеству женщин-руководителей в деловой сфере.

Число женщин начальниц достигло 47% от общего числа руководителей. Этот показатель в странах Западной Европы не превышает 20%.

В среде госслужащих женщины-руководительницы составляют подавляющее большинство: по данным Росстата государственная власть на 72% состоит из женщин (в законодательной власти количество женщин превышает 55%, в исполнительной - 70%, а в судебной - 77%). При этом в 2016-2017 годах количество разводов в РФ приблизилось к 90% от заключенных браков.

Это шокирующие цифры. В РФ много говорят о традиционных ценностях. На практике всё с точностью до наоборот: наша страна – самая феминистская в мире. Не оттого ли в РФ такое плохое школьное образование, что воспитанием будущих мужчин в нём занимаются почти исключительно женщины? Интересно было бы исследовать закономерность связи роста разводов с ростом числа женщин-начальниц. По внешним признакам она – налицо. К слову, нынешний мэр Омска О.Н. Фадина, замужем была дважды…

 

Ю. Перминов