Сравняли счет за три секунды до конца матча

27.01 13:45

В спортивном комплексе «Авангард» продолжается чемпионат Мини-футбольной лиги г. Омска осень-зима 2019 - 2020 г.

24 января в первом туре второго круга турнира команда КПРФ в драматичном поединке, как и в первом круге, сыграла вничью с командой «Бауцентр» 2:2 (1:1). Начало матча было за нашей командой. Уже на шестой минуте первого тайма Н. Ковалев после красивой комбинации открывает счет 1:0. Наши футболисты продолжают атаковать, создают прекрасные голевые моменты, но мяч в ворота не идет. Более того, за минуту до конца тайма соперники в быстрой контратаке сравнивают счет 1:1.

Второй тайм равная игра. На восьмой минуте второго тайма после заброса вратаря нападающий соперников головой переправляет мяч в наши ворота, очень обидный мяч, точная копия третьего гола в наши ворота в предыдущем матче, когда соперники ушли от поражения. Похоже, это у них наигранная комбинация. Время до конца матча еще много, казалось, вот-вот отыграемся, но ничего в атаке не получается. Более того, соперники имеют несколько великолепных голевых моментов, но блестяще играет наш вратарь А. Скориков. Пошла последняя минута матча, казалось, все, матч проигран. За двенадцать секунд до конца игры, наконец, удается сменить вратаря на пятого полевого игрока. Последняя атака нашей команды и за три (!) секунды до конца матча М. Рыжих точным ударом сравнивает счет 2:2! Очень важная, волевая ничья.

Весь матч вперед гнали команду КПРФ наши верные болельщики, которые фактически стали шестым игроком нашей команды. Наверное, во многом благодаря им, наши футболисты бились до конца и сумели спасти матч.

В активе команды КПРФ  стало шестнадцать очков (четыре победы и четыре ничьи), и нашу команду, после этого тура опередила на одно очко команда ОмГУПС, которая обыграла команду «Интер-2» 7:0. Похоже, судьба первого места турнира решится в последнем туре, в очном поединке команд КПРФ и ОмГУПС. Напомним, в первом круге матч этих команд завершился в ничью 3:3.