КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Совместное заявление лево-патриотических организаций Омской области в поддержку заявления Президиума ЦК КПРФ «За снятием с выборов Павла Грудинина прячутся ненавистники России»

31.07 10:55

Мы поддерживаем заявление Президиума ЦК КПРФ «За снятием с выборов Павла Грудинина прячутся ненавистники России» и требуем восстановления Павла Николаевича Грудинина в списках кандидатов в депутаты Госдумы РФ от КПРФ.

Мы видим, что начавшаяся избирательная кампания носит очень грязный характер, гораздо более грязный, чем любая из предыдущих. Власти целенаправленно создают систему, ограничивающую возможности свободного волеизъявления граждан. В Омской области по заказу «Единой России» от партии-спойлера КПКР кандидатами в депутаты Законодательного Собрания по одномандатным округам шесть зарегистрировано «двойников»-однофамильцев кандидатов от КПРФ. В ходе разворачивающейся агитационной кампании невооруженным глазом видно различное отношение муниципальных органов власти к трактовке «коронавирусных ограничений» в отношении агитаторов от КПРФ и агитаторов от «Единой России». Трехдневное голосование и запрет на свободный доступ всех пользователей Интернет к трансляциям с избирательных участках ведут к снижению возможностей контроля и предотвращения возможны манипуляций и подтасовок со стороны «партии власти». Делается все, чтобы сохранить в Госдуме РФ подавляющее большинство представителей комрадорско-олигархической буржуазии и их наемников.

По надуманным предлогам исключаются из избирательного процесса многие активисты левых движений, которым предъявляются обвинения в «якобы экстремизме» за невинные лайки и перепосты.

Мы требуем прекратить незаконное давление на оппозиционных кандидатов от КПРФ! Мы требуем обеспечения свободных, честных и прозрачных выборов, результаты которых должны отражать реальное отношение избирателей к системе сегодняшней власти!

Вернуть Павла Николаевича Грудинина в избирательный список! Прекратить преследование наиболее ярких кандидатов от КПРФ! Дать людям возможность свободно выразить свое мнение!

Андрей Алехин, первый секретарь Омского обкома КПРФ;

Анатолий Казак, председатель регионального отделения общественной организации «Профсоюз военнослужащих»;

Алевтина Кабакова, руководитель регионального отделения Всероссийского Женского Союза «Надежда России»;

Иван Кислицин, первый секретарь Омского обкома ЛКСМ;

Артем Казаков, региональный координатор движения «Левый фронт».

 

https://kprf.ru/party-live/cknews/204161.html