КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

«Советская Россия»: Работа над ошибками. Выбор цели

11.02 12:36

Выборы в Госдуму в этом году покажут, сохранит ли «Единая Россия» («ЕР») в ней большинство и, следовательно, останется ли она правящей партией. Для достижения этой цели в ее распоряжении неограниченные административные, финансовые и информационные ресурсы, а против нее – только факты. Каковы они?

«Стратегия-2020», которую «ЕР» обязалась претворить в жизнь, обещала:

1. Вывести РФ в пятерку ведущих стран мира, но по ВВП мы на 12-м месте;

2. Рост ВВП на 66% к 2020 г., но рост составил всего 6%;

3. Рост доходов населения на 50%, а реально они снизились на 5%;

4. Снижение бедности на 50%, а она выросла к концу 2020 г.

Таким образом, ни одно обещание не выполнено. А что с национальными проектами 2018 г ? Там такой же результат, поэтому в июле 2020 г. Путин подписал указ о переносе выполнения этих проектов на 2030 г. Возможно, разрекламированные обещания-проекты и не предполагалось выполнять, они формулировались, только чтобы выиграть выборы, удержать власть. Ну и как после этого доверять новым обещаниям перед новыми выборами?

Может быть, у нас есть крупные успехи во внешней политике? Тоже не просматриваются, так как война в Сирии приняла хронический характер, а многократно объявленные победы над ИГИЛ опровергаются военной активностью боевиков, поддержанных Турцией. В многострадальной Сирии сложная обстановка – часть ее территории захвачена турками, другая часть – курдами, при поддержке США, а иранцев, пришедших на помощь Сирии, уничтожает ракетами Израиль при слабом отпоре наших средств ПРО. Россия утратила влияние в Средней Азии: Китай и США кредитуют Казахстан, Туркмению и Киргизию, Турция усиливает там ислам. А теперь уже и Азербайджан отошел в ее сферу влияния. Очевидно, что если бы у нас расцветала культура и наука, росла экономика, соблюдались демократические права и свободы, то бывшие братские республики стремились бы к России. Поскольку ничего привлекательного у нас нет, они уходят от нас, и Запад культивирует у них русофобию, враждебное отношение к нашей стране. К такому поведению Украины мы привыкли, но недавно уже Азербайджан сбил российский вертолёт. Что сделали бы США, если бы их вертолёт сбили над территорией страны, где у них военная база? Очевидно, что только «обеспокоенностью» они бы не ограничились.

Полный текст статьи по ссылке: http://www.sovross.ru/articles/2085/50833