КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

«Советская Россия», №26: …«Сибсельмашу» сказали: «прощай»…

20.03 14:50

Нынешний собственник легендарного в Новосибирске завода избавляется от цехов и уникального оборудования, но власти никак не могут этому помешать: Гражданский кодекс запрещает. Казалось бы, при чем тут снарядный голод, на который жалуются российские военные?..

При этом Арбитражный суд Новосибирской области подтвердил право компании «Меркас» на выкуп участка земли, принадлежавшего заводу «Сибсельмаш», всего за 2,5% от кадастровой стоимости. Теперь она собственник целого комплекса зданий и сооружений бывшего промышленного оборонного гиганта. В результате «Меркас» купил современный завод почти в 40 раз ниже кадастровой стоимости.

«Получается, Родине не нужны боеприпасы? – с гневом пишет в соцсетях председатель совета ветеранской организации ОАО «НПО «Сибсельмаш» Виктор Расхвалов.

 

На нижнем снимке совсем не донецкий город после варварской бомбардировки ВСУ, а разгромленная территория НПО «Сибсельмаш» – предприятия, включенного в реестр стратегических, произво­дившего еще недавно огромное количество артиллерийских снарядов. Сейчас на месте снесенных цехов намерены строить элитный жилой комплекс и «технопарк».