КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

«Советская Россия», № 112:  Без прорыва и просвета

09.10 10:41

В свежей «Советской России» центральный материал – статья первого зампредседателя комитета Государственной Думы РФ по экономической политике, секретаря ЦК КПРФ Николая АРЕФЬЕВА о проекте бюджета на 2020-2022 годы. Она так и называется: «БЕЗ ПРОРЫВА И ПРОСВЕТА».

В 2020 году Россию ждет снижение роста экономики с первоначальных 2% до 1,7%. Зато с 2021 года пойдет ускорение до «темпов выше среднемировых» за счет опережающего роста инвестиций в основной капитал и не совсем понятно откуда взявшегося резкого роста конкурентоспособности российской экономики. И это все 30 лет. Сегодня плохо, а вот завтра будет непременно хорошо! Правда, Банк России дает на 0,5% меньше, в итоге роста не будет, будет математическая погрешность.

Ориентация на мировую экономику звучит мощно. Но рост мировой экономики в этом году будет на 0,3 процентного пункта меньше и снизится до 2,9% по сравнению с майским прогнозом. В 2020 году мировой ВВП вырастет лишь на 3%.

Тщедушной российской экономике ориентироваться на перегретую мировую экономику – преступление, наша экономика лежит на дне, и ее рост должен быть не менее 10% в год.

Что же мешает развиваться экономике? Читайте по ссылке: http://www.sovross.ru/articles/1902/46041