КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

«Советская Россия» (№ 106): «Паутина над трясиной»

27.09 15:16

Читайте в свежем выпуске «Советской России» в разделе «Улики» статью доктора экономических наук Семёна Киммельмана о том, что за обоснование безотлагательного ввода пенсионной реформы президент России В. Путин достоин выдвижения на Шнобелевскую премию по экономике, так как основные цифры в «Обращении к гражданам России по поводу изменений пенсионной системы» заставляют сначала засмеяться, а потом задуматься.

Предлагаемые президентом альтернативы пополнения бюджета позволяют сэкономить шесть дней, потом еще шесть-восемь дней и еще шесть дней. Итого почти двадцать дней, меньше месяца. «Я искренне и долго смеялся, - говорит автор. Вытащил из своего компьютера и распечатал ДВАДЦАТЬ хохочущих смайликов с выставленным большим пальцем правой руки. А потом, глядя на смайлик, задумался, насколько правдивы доводы президента – и понял, что они абсурдные в своей основе и являются издевательством над азбучными истинами экономики.

Попытаемся разобраться в доводах и предложениях президента по незамедлительному переходу на новую пенсионную систему.

Шоковое одурманивание. Помнится, как умело народный юмор высмеивал ложь в шутках и анекдотах про армянское радио. Давно народ стали дурачить всякими спортлото. И немало людей увлекалось статистикой лотерей в спортлото, строили графики, покупали сотни лотерейных билетов, но всегда проигрывали, так как никакая статистика в соответствии с азами кибернетики не может предсказать, какой шар и с каким номером выпадет во время любого розыгрыша. Так и народ оказался одурачен выбором президента. Читайте не лишённый сатиры материал в свежем номере газеты.