КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Советская Россия № 16: Красная армия всех сильней!

15.02 13:54

В очередном выпуске «Советской России» в разделе «Улики» на третьей полосе выделяется материал Владимира Литвиненко , посвящённый 100-летию рождения Красной армии - «Русская доблесть, советский дух Величие и благородство Красной армии».

Рожденная Великим Октябрем, Красная армия одержала множество славных побед, величайшей из которых стала Победа в Великой Отечественной войне. Эта победа уже более 70 лет не дает покоя врагам и противникам нашей страны.

Всячески принижая боевую мощь Красной армии и искажая поведение советских войск на территории Германии, западные идеологические структуры и ангажированная часть иностранных и отечественных историков стремятся умалить роль Красной армии в разгроме фашизма, представить ее «толпой не умеющих воевать жестоких варваров». И новый всплеск нападков, грязных очернительных слухов отнюдь не случайно приходится на канун президентских выборов. Мол, выберете Грудинина и будете грязны и некультурны, как Красная армия! Однако, то что наша армия была грязной и необразованной не более чем грязный слух, костяк её как раз составляли образованные офицеры, прочувствовавшие и принявшие всей душой Великий Октябрь. Подробнее об истории нашей Советской армии, о новой череде пасквилей и слухов, которым не стоит верить, читайте в разделе «Улики» в свежем номере «Советской России».