КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Состоялся второй этап LIII-й Конференции Омского областного отделения политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ».

03.07 14:28

Тема регионального форума коммунистов формулировалась так: «О задачах Омского областного отделения КПРФ по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ и Законодательного Собрания Омской области».

По традиции, перед началом работы конференции были вручены партийные билеты коммунистам, недавно вступившим в ряды партии, и партийные награды.

Основной доклад сделал первый секретарь Омского обкома КПРФ Андрей Алехин. Озвучил основные положения программы «10 шагов к власти народа», принятой на XVIII съезде КПРФ как партийная программа на предстоящих выборах в Государственную думу РФ, и детализировал несколькими основными тезисами список общефедеральных требований в приложении к Омской области:

«С учетом региональной специфики необходимо дополнить программу омскими проблемами, которые требуют своего решения, а власть не стремится это делать или руками депутатов «Единой России» блокирует их решение.

Это:

- Продолжение строительства метро, в которое уже закопано более 13 млрд рублей. Без его строительства развитие города проблематично.

- Строительство в Омской области современных мусоросжигательных заводов. Из-за отсутствия мусорных полигонов городской мусор везут в Седельниковский, Колосовский, Нововаршавский и другие районы области, делая мусор «золотым». Неслучайно тарифы на вывоз мусора у нас одни из самых высоких в стране.

- Продолжение газификации сельских районов Омской области, в первую очередь, Тарского, Знаменского и Тевризского районов, которые в отопительные периоды ежегодно оказываются фактически в чрезвычайно-катастрофическом положении.

- Снятие ограничений по выплате ЕДВ в размере 550 рублей всем ветеранам Омской области, а это около 100 000 человек».

Андрей Анатольевич Алехин рассказал о той работе по подготовке к выборам в Госдуму РФ и Законодательное собрание Омской области, которая уже проведена, и обрисовал политическую ситуацию в области. Свой доклад он завершил словами:

«Наш ключ к победе – дойти со словом правды до каждого избирателя, вести самоотверженную работу всем кандидатам в депутаты, их командам, каждому коммунисту.

Учитывая, что голосование будет идти 3 дня, мы должны думать об организации тотального контроля, чтобы оказать сопротивление фальсификации результатов.

Предстоящие выборы – это шанс мирного перехода власти от олигархов к народу, к смене политического курса. И этот шанс нам надо использовать.

Без левого поворота у страны нет будущего!

КПРФ – время побеждать!»

Доклады «О выдвижении кандидатов в депутаты ЗС ОО седьмого созыва по одномандатным избирательным округам» и «О выдвижении кандидатов в депутаты ЗС ОО седьмого созыва по единому областному избирательному округу сделал председатель Кадровой комиссии при Бюро Комитета Омского областного отделения КПРФ Александр Кравец.

В общерегиональную часть списка вошли:

Андрей Алехин, член ЦК КПРФ, первый секретарь Омского обкома КПРФ,

Адам Погарский, редактор газеты «Красный Путь»,

Владимир Лисин, первый секретарь Муромцевского МО КПРФ, учитель истории Муромцевской СОШ №1.

В прениях выступили:

Константин Ткачев, кандидат в члены ЦК КПРФ, секретарь Омского обкома КПРФ,

Алевтина Кабакова, первый секретарь Калачинского МО КПРФ,

Адам Погарский, редактор газеты «Красный Путь».

Они говорили о конкретных задачах и способах получения максимального числа мандатов в представительных органах власти и, значит, расширения возможностей КПРФ для реализации программы «10 шагов к власти народа».

По итогам работы Конференции принято Постановление, в котором сформулированы основные задачи организации на предвыборный период.

Также в ходе тайного голосования делегаты Конференции в подавляющем большинстве проголосовали за списки кандидатов в депутаты ЗС ОО седьмого созыва, предложенные местными отделениями и согласованные в ходе обсуждений на заседаниях Бюро Омского обкома КПРФ и на Пленуме обкома.