КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Состоялось Бюро Комитета Омского областного отделения КПРФ

28.01 15:30

На состоявшемся 28 января заседании Бюро обкома было решено II Пленум Комитета Омского областного отделения КПРФ, который состоится 2 февраля, в субботу, посвятить вопросам распространения партийной печати, а также повышению роли и влияния газеты "Красный путь" на читателей.

На заседании выступил с докладом председатель КРК Омского областного отделения КПРФ тов. Ремдёнок П.П. Он изложил результаты проверки работы райкома КПРФ Омского района (первый секретарь тов. Лукина Т.С.). Проверка проходила в течение двух месяцев, её проводила совместная комиссия обкома и КРК. Ревизии подлежали, в частности, финансовые документы, ведомости по сбору пожертвований, учету уплаты членских партийных взносов, оформление подписки и другая отчетная документация. По результатам проверки МО КПРФ получило объективную оценку своей работы и рекомендации для дальнейшей деятельности. Следующая проверка назначена КРК в феврале текущего года и пройдёт она в нескольких сельских местных отделениях и одном городском.

По третьему вопросу повестки дня сделал доклад член Бюро обкома И. В. Федин. Он ознакомил собравшихся с результатами соревнования между местными отделениями КПРФ в 2018 году. В городе Омске победителем по всем показателям (прием в партию, участие в акциях протеста, количество подписчиков на партийные издания и др.) стало МО КПРФ Куйбышевского района. По результатам соревнования между сельскими местными отделениями победителями названы Муромцевское, Большереченское и Таврическое МО КПРФ.