КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Снова пожар, который было нечем тушить

24.12 14:39

В деревне 18 Партсъезд Омского района вечером 23 декабря в результате пожара сгорел ФАП (фельдшерско-акушерский пункт). ФАП размещался в деревянном доме, разделенном на две половины, одна из которых была жилой. Это уже второй подобный случай в этой деревне только за один месяц. Дом снова сгорел полностью. Разница в том, что на этот раз обошлось без жертв.

В жилой части деревянного здания проживал медицинский работник с семьей. По рассказам очевидцев происшествия, пожар начался около 23.00 со стороны ФАПа, предположительно из-за электропроводки. До приезда пожарных односельчане пытались потушить пожар снегом, однако безрезультатно. Приехавшим пожарным снова, как и три недели назад (мы уже писали о подобном происшествии – в той же деревне 18 Партсъезд 4 декабря сгорел жилой дом, в котором погибла пожилая женщина), пришлось ехать заправляться водой в соседний поселок Хвойное, в котором есть водокачка. В результате, время снова было упущено, и дом сгорел почти полностью.

Сельчане уверены – дом пострадал бы гораздо меньше и жильцам многое из имущества удалось бы спасти, если бы в деревне было оборудовано водохранилище, хотя бы в виде емкости в несколько кубов. Но вопрос с мерами пожарной безопасности не решается поселковыми властями уже около десятка лет. В результате дома сгорают до тла и люди лишаются последнего имущества.

В пожаре, который произошел в 18 Партсъезде минувшим вечером, полностью сгорел кабинет фельдшерско-акушерской помощи, и сельчане надолго теперь остались без первой медицинской помощи. Сгорело и имущество большой семьи из шести человек. Родители и их четверо детей будут пока жить у родственников. Односельчане просят всех неравнодушных к чужому горю людей помочь вещами и деньгами хорошей, работящей семье Чигиринских. Их детям, девочкам 4,7,15 и 16 лет. Номер телефона Яны Чигиринской, на который можно звонить или отправлять средства в помощь: 8-904 324 4015.

 

На фото: пожар в деревне 18 Партсъезд.