КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

«Слово о матери»

03.03 10:53
Были и «овеществленные» подарки – Юрий Перминов передал библиотеке книги своих стихов и прозы, а также несколько выпусков альманаха, посвященных сибирским городам, и уникальное издание фонда – двухтомник «Слово о матери». Это – сборник стихотворений поэтов, чья жизнь была связана с Сибирью. И каждое из них посвящено самому главному в жизни человеку – матери. 
Юрий Перминов рассказал о фонде, о людях, которые, несмотря ни на что, стремятся сохранить изначальную, базовую культуру, по крупицам собирают исторические и краеведческие материалы. Любовь к матери, к родной земле звучит и в его стихах. 
Гости библиотеки с удовольствием слушали поэта. Тем более, что во многих его строчках – знакомые приметы поселка Солнечный, в котором находится библиотека: рябины в палисадниках, ветшающие дома, построенные когда-то для рабочих местных предприятий, зелень на балконах, все то, что привычно каждой из участниц встречи. Ведь Юрий Перминов живет в Солнечном, и толчком для создания многих его произведений, как он сам сказал на встреча, были впечатления от омской окраины.