КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Славя имя Учителя

30.10 12:19

GaUogdwC2MMВсе они числятся на учете в Куйбышевском местном отделении КПРФ. Вот что рассказал о том, почему возникла идея о награждении педагогов, первый секретарь этого местного отделения Анатолий Антонович Казак:

- Сегодня чрезвычайно важным моментом стал личный пример коммуниста. Собственно говоря, каждый коммунист ведет пропаганду самой своей жизнью, своим отношением к людям. И Раушан Макеевна, и Вера Степановна, и Надежда Ивановна – пример настоящих педагогов, пример того, как можно оставаться Учителем с большой буквы в любой ситуации.

Много говорят о том, что «ядерный электорат» партии власти составляют «подневольные бюджетники». Но «стокгольмский синдром» коснулся далеко не всех педагогов. Раушан Бариева – уважаемый учитель, ее ценят и руководство, и коллеги. Однако она, видя ситуацию в стране, принимает решение вступить в КПРФ, собственным примером показывая возможность борьбы с существующим положением вещей.

Педагоги-ветераны Вера Колмогорова и Надежда Полонец – не только одни из самых эффективных агитаторов в Куйбышевском местном отделении партии, они – воспитатели молодежи, которая приходит в партию. На них равняются, в их судьбах видят пример того, как можно построить свою жизнь на основе коммунистических моральных принципов и при этом быть успешными в своем деле.

Именно для того, чтобы подчеркнуть, насколько важно звание Учителя, и были вручены эти медали.

Евгения Лифантьева.

Фото Анатолия Алехина.