КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Скинулись на бедность экс-кандидату Казаченко

24.01 10:45

23 января прошли пикеты возле проходных Нефтезавода и Нефтехимавтоматики, где у всех рабочих предприятия, коммунистов и просто неравнодушных граждан была уникальная возможность скинуться на бедность бывшему кандидату в депутаты Заксобрания Ярославу Казаченко.

Напомним, он подал в суд на своего соперника Владимира Виниченко (КПРФ), который и одержал победу на выборах. Казаченко просил компенсацию по судебным издержкам в размере 100 тысяч рублей, суд же несколько поумерил аппетиты кандидата-неудачника, уменьшив сумму выплаты в два раза. Но и это требование кажется депутату-коммунисту оскорбительным, потому он сегодня и организовал пикеты.

В специально предназначенные ведра можно было кинуть сколько угодно монеток, которыми Виниченко планирует и выплатить долг. В конце смены любой рабочий Нефтезавода мог помочь олигарху Казаченко, а то, видно, тому захотелось купить ещё один коттедж в «долине нищих».

- Поначалу мы вообще планировали выплатить долг копейками, - рассказывает Владимир Виниченко, - но их перестали чеканить, да и у простых работяг с нефтезавода их и нет. Потому нам кидают и десяти, и пятидесятикопеечные, встречаются и рубли. Но всё равно Казаченко понадобится тачка, чтоб увезти всё.

Пикеты собрали несколько десятков сочувствующих с плакатами «Поможем олигарху деньгами» «Выплатим долг копейками». Член Советского МО Ирина Тубина говорит, что это не просто частный судебный случай, омичи вышли на протест, чтобы высказать своё недовольство тем, что налоги нефтезавода идут в Санкт Петербург.

 

Игорь Федоровский

Фото А. Алехина.