КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Сергей Обухов - «Свободной прессе»: Пойдет ли Медведев на дно вслед за «Открытым правительством» Абызова?

28.03 16:21

26 марта в Москве сотрудниками ФСБ был задержан экс-министр по делам «Открытого правительства» Михаил Абызов. Незадолго до этого он прибыл самолетом из Италии. Предположительно — на празднование дня рождения бывшего вице-премьера Аркадия Дворковича. 

- Силовики Путина показали либералам, где их место в системе власти - сказал доктор политических наук, секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов, комментируя «Свободной прессе» задержание СКР бывшего медведевского министра по «Открытому правительству» Абызова.

«СП»: — История с Абызовым ослабляет позиции Медведева? 

— Конечно, это ослабление. Но не только Медведева, но и главы «Роснано» Анатолия Чубайса, и всего российского либерального клана.

Либеральный клан продолжает оставаться витриной и обеспечивать связи на Западе, работать пылесосом, качая деньги в офшоры, в том числе для силовиков, обеспечивать элите сохранность собственности на Западе и возможность привилегированно жить за границей. Но при этом этот клан становится полностью подконтрольным силовикам.

Можно сказать, в российской элите — союзе силовиков и либералов — либералы теперь играют декоративно-инструментальную роль. Они должны полностью потерять самостоятельность. 

Читайте полную версию интервью на сайте «Свободной прессы»

https://svpressa.ru/politic/article/228605/