КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Сергей Скрипаль: «Сотрудничать с «Единой Россией» не желаю!»

31.08 16:19

В Омский обком КПРФ продолжают поступать сигналы со всего города о том, как «Единая Россия» использует административный ресурс в борьбе за места в горсовете, видимо, отчаявшись одержать победу на выборах законным путём.

Так, наладчик оборудования ОАО «Сибирский Хлеб» Сергей Скрипаль сообщает, что 30 августа его известили, что если он хочет и дальше работать на этом предприятии, то должен заполнить лист сторонника партии «Единая Россия». При этом ему пояснили, что инициатива исходит от исполняющего обязанности Генерального директора ОАО «Сибхлеб» Константина Гриненко, который ( совершенно случайно!) оказался ещё и председателем участковой избирательной комиссии избирательного участка № 13.

 

Сами соглашения об информационном сотрудничестве с партией власти напечатаны за счёт избирательного фонда «Единой России» и являются агитационным материалом, который распространял сам председатель участковой комиссии, что недопустимо.

 

- Из разговоров с руководителями и начальниками цехов и отделов «Сибхлеба» я знаю, что их заставляли принуждать работников подписывать эти соглашения, - говорит Сергей Скрипаль, - подписные соглашения они обязаны были доставить в кабинет Гриненко к 15 часам этого же дня – 30 августа. Считаю, что действия моего начальника нарушают законодательство России: закон о выборах, Трудовой кодекс, Уголовный кодекс. Вообще, происходящее у нас на производстве считаю беспределом и не желаю сотрудничать с «Единой Россией».

 

И. Федоровский