КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Сельские маршруты

02.06 18:50

Агитбригада первичного отделения «Автомобилист» Центрального райкома Омска (секретарь депутат ЗСОО Виталий Валентинович Кудринский) провела выезд в Калачинск.

 

Ребята побывали в райкоме КПРФ, пообщались с первым секретарем местного отделения Алевтиной Николаевной Кабаковой. Надо сказать, что в Калачинске – одна из самых сильных сельских организаций в области, идет активный прием молодых коммунистов. Однако от помощи никто не отказывается. Омичи провели пикет на рынке. Кстати, регулярные пикеты на рынках в «базарный» день – это в Калачинске традиция. В райцентр съезжаются люди из сел, удается поговорить и узнать о реальных проблемах.

Нынешней весной Омский обком КПРФ проводит эксперимент: на одном сельском избирательном округе и двух городских регулярно распространяются листовки с отчетами депутатов-коммунистов всех уровней. Это делается потому, что официальные СМИ используют против коммунистов тактику «умолчания». Избиратели просто не знают о том, сколько хороших дел на счету наших депутатов, и считают их «такими же, как все, которые ничего не делают для людей, только штаны протирают на заседаниях». Доступность информации должна переломить ситуацию.

После пикета агитаторы «Автомобилиста» прошли по центру города. Обычно они раздают агитационные материалы из рук в руки, но во время выезда в Калачинск шел дождь, людей на улицах было немного. Поэтому разложили листовки в почтовые ящики 30 с лишним многоэтажных домов.

В выезде участвовали секретарь первичной организации Виталий Валентинович Кудринский и молодые коммунисты Алексей Гололобов, Алексей Никитин, Артем Коновалов, Евгений Иванов, Виктория Яничкина.

На снимке: А.И. Кабакова с омскими агитаторами.