КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Сайран ШАГАЕВ, помощник депутата Госдумы РФ. Центральное местное отделение КПРФ: Кто за правду, а кто за деньги?

17.06 12:30

Хотелось бы обратиться к омичам: отнеситесь с пониманием к тем, кто сейчас, в год муниципальных выборов, разносит агитационные материалы КПРФ!

Я и мои товарищи разносим газеты бесплатно в свободное от работы время. И нам больно слышать от жильцов упреки в том, что, дескать, занимаемся мы агитацией за деньги. Партийная газета – это наше сопротивление, это наша трибуна протеста против несправедливости, это наша борьба за интересы рабочего человека. В своем бою мы часто встречаемся с провокаторами. Мы, безусловно, знаем, что нам делать в таких ситуациях. Но почему столько негатива от тех, кто ничего хорошего от этой власти не имеет?

Прошу не для себя, а для партийных товарищей: поддержите хотя бы улыбкой или добрым словом представителя КПРФ! Нередко, кстати, – это человек беспартийный, разделяющий тем не менее наши убеждения.

К сожалению, жители города порой не различают наших партийных агитаторов и наемников, работающих на единороссов. Те уже с конца мая активизировались. «Зарплатные» агитаторы кандидатов от «Единой России» за так шевелиться не станут. Формально вроде бы они агитировали в ходе праймериз, то есть путем предварительного голосования. Хотя все заранее было согласовано чиновниками и партфункционерами. И решено. Поэтому уже сегодня, с прицелом на осень, на каждом углу – плакаты, возвещающие о величии того или иного единоросса. Ну что ж, глядя на эти самодовольные лица с плакатов, почему забываете – их стратегия простая: довести людей до бедственного положения, лишить работы, сделать пенсии такими, чтобы на них не прожить, а потом подкинуть им несчастные три тысячи рублей «за агитацию». Не думают, что и эту подачку моментально «сожрет» повышение цен на капремонт и в целом за услуги ЖКХ.

Так что не стоит удивляться, что за довольного жизнью и гладкого телом и лицом единоросса бегают агитировать люди, одетые, как нищие. Самые малообеспеченные и уязвимые. Ну что – дадим «зарплатным» агитаторам подзаработать? Не будем их осуждать за человеческие слабости? Задача у зарплатных агитаторов, прямо скажем, непростая: необходимо убедить нас в том, что дороги у нас в Амурском поселке ровные, мусор вывозится как положено, цены не растут, а во всем плохом виноваты не единороссы, которых подавляющее большинство в Омском горсовете (26 депутатов из 40), а кто угодно. Однако тянуть бегемота из болота – непростая это работа.

Впрочем, оказаться в конце концов в ладу со своей совестью – возможно. Проголосовать, как душа подскажет.