КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

С 26 апреля в регионе вводится особый противопожарный режим

24.04 17:24

Полтора месяца омичам нельзя будет сжигать мусор и не ходить в леса. Об этом сообщил начальник Главного управления региональной безопасности Геннадий Привалов.

Особый противопожарный режим установлен до 9 июня. Его первоначальный вариант устанавливал введение противопожарного режима с 29 апреля, чтобы было меньше  «наложения» по времени со сроками открытия весенней охоты (которая вообще-то предполагает массовое посещение охотниками лесов). Однако по настоянию и.о. губернатора Валерия Бойко сроки особого противопожарного режима были сдвинуты.

В период действия особого противопожарного режима вводится запрет на посещение лесов и сжигание сухой травы. Как в этих условиях будут «изворачиваться» охотники, сказать сложно.

Кроме того, в период действия противопожарного режима жарить шашлыки (даже на собственных дачах) можно будет только на стационарных мангалах или на уличных печах на углях при соблюдении требований к очистке территории от горючих материалов в радиусе 2 м и не ближе 5 м от зданий и сооружений.