КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Россияне не видят связи между производительностью своего труда и зарплатой

14.05 14:01

Две трети россиян (68%) уверены, что даже если они станут работать больше и качественнее, их заработная плата не вырастет, противоположной точки зрения придерживаются менее трети (29%) респондентов, свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ, поступившие в понедельник в Интерфакс.

Согласно результатам социологического исследования, среди опрошенных, считающих, что повышение объемов и качества их труда никак не повлияет на зарплату, наибольший удельный вес приходится на представителей возрастной категории от 60 лет и старше (77% данной категории опрошенных).

В свою очередь, по данным ВЦИОМ, 63% респондентов в возрасте 18–24 лет полагают, что, если они станут работать больше и качественнее, можно рассчитывать на увеличение зарплаты.

По результатам исследования, более половины россиян (56%) считают, что, если бы они располагали достаточными денежными средствами, позволяющими не работать, продолжили бы трудиться на прежнем месте, 22% сограждан сообщили социологам, что сменили бы рабочее место, 21% респондентов уволились бы и больше не работали.

Согласно данным опроса, подавляющее большинство россиян (85%) довольны своей работой, 13% респондентов сообщили, что им их работа скорее не нравится.