КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Реплика: омский «бомонд» признает новое крепостное право «интересной идеей»

11.05 08:30
хотим объединить все данные в общую базу. Закон об ОСАГО и Закон о страховании пассажиров снимают ответственность с водителя. Он может разбить машину, покалечить человека, а разбираться с этими проблемами будет его руководитель. Эта информация только для нашего внутреннего пользования», - прокомментировал бизнесмен свое предложение.
То есть Геворкян абсолютно серьезно предлагает создать систему запрета на профессию, причем не на основе закона, а на основе личных оценок хозяевами компаний тех или иных рабочих. Закон не лишил человека прав, закон разрешает ему управлять общественным транспортом, но человек не нравится Геворкяну – и лишается возможности устроиться на работу по профессии. Причем, нет никакой гарантии того, что хозяева и хозяйчики будут объявлять «недобросовестными» не алкашей или необязательных людей, а тех, кто, например, требует вовремя и в полном объеме выплачивать заработную плату. Или требовать введения системы социального страхования… В общем, тех, кто осмеливается бороться за свои права.
Но самое грустное то, что экспертное жюри, созданное при журнале, весьма высоко одобрило эту антизаконную идею. Впрочем, о чем говорить, если журнал называется «Бизнес-курс» - то есть это издание для бизнесменов, а не для работяг. Некий такой рупор хозяев и хозяйчиков, которые меньше всего думают о правах наемных работников. Соответствующие и эксперты.

Евгения Лифантьева.