КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Реальная зарплата омичей всё-таки ниже официальных данных

03.12 11:55

РИА-"Рейтинг" подготовил результаты исследований, целью которых было выявить регионы страны с самой высокой зарплатой, а также наиболее скромной. Омская область – в середине рейтинга, на 46-й позиции из 85. Исследование проводилось с целью выявить-таки реальный уровень зарплат в стране.

Так, согласно опросу РИА «Рейтинг», средняя зарплата в нашем регионе равняется 27 тысячам рублей. Более половины омичей получают в качестве заработка от 14 до 34 тысяч. По официальным данным Омскстата зарплата омичей в среднем составляет 35 тыс. рублей. При этом абсолютное большинство получают в месяц от 17 до 30 тыс. рублей.

Шестизначными суммами, превышающими сто тысяч, после вычета налогов могут похвастаться лишь 4,4% работающих россиян. 27% работников с таким уровнем зарплат в ЯМАО. Близки к эти показателям Чукотка и Ненецкий автономный округ. В топ-5 также входят Магаданская область и Москва.

Среднюю сумму заработной платы в стране аналитики определили в 26,9 тысяч рублей. А также выяснили, что доход каждого пятого россиянина не превышает 15 тысяч рублей. Всего замеры проводились в 85 регионах.