КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Разговоры о наболевшем

05.09 21:31

Депутат Законодательного собрания области Константин Ткачев побывал в Любинском районе и провел встречи с жителями поселка Центрально-Любинский и входящей в то же поселение деревни Шандровка.

В Центрально-Любинском главная проблема – вода. Водопровод старый, постоянные порывы. На одной из улиц течь не могут устранить с января. В результате из кранов в домах вода бежит такой тоненькой струйкой, что бак в бане нужно наполнять неделю. А вот в канаве воды полно даже в самую сушь. При этом плату за водоснабжение, и немалую, местные коммунальщики требуют.

В деревне Шандровка – вообще аховая ситуация. Там нет ни одного общественного учреждения: ни школы, ни клуба, ни садика, ни ФАПа. Нет даже магазина. Зато на краю деревни строит себе дачу из бруса депутат Законодательного собрания от «Единой России» господин Величев. Жители Шандровки показывали на ее Константину Ткачеву как некую достопримечательность. На стройку ходят многотонные машины, разбивая дорогу, а деревня постепенно вымирает. Про старосту деревни говорят, что он под крылом главы района Ракимжанова и, соответственно, преданный единоросс. Однако от такой лояльности к власти никакой пользы для деревни нет.

- В Центрально-Любинском поселении активный депутатский корпус, - рассказывает Константин Ткачев. – Есть депутаты от КПРФ. Однако переломить ситуацию пока не удается. Несмотря на давление депутатов, каких-то значимых действий местной администрации не видно. Всем надоела такая жизнь. Люди намерены голосовать за КПРФ, хотя, как тоже рассказывали, их принуждают голосовать за единороссов.

Во время встреч люди с печалью вспоминали советское время, когда было все: действующие колхозы и совхозы, работа и заработки, доступные медицинская помощь и образование, бесплатные квартиры и многое другое. Для жителей многих сел встречи с депутатом Константином Ткачевым – неожиданность. Представители власти не жалуют такие «бесперспективные» деревни.

- Люди были довольны даже тем, что кто-то из омских депутатов удосужился приехать и просто поговорить о проблемах, - считает Константин Ткачев.