КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Растут новые художники.

24.03 06:31
Экспозиция выставки свидетельствует о том, что преподаватели ДХШ и ДШИ стремятся раскрыть в учащихся высокий художественный потенциал, помочь детям научиться наблюдать и познавать окружающий мир. Поэтому на выставке представлено так много разнообразных работ и по идейно-эстетическому содержанию, и по технике исполнения. 
 
Произведения декоративно-прикладного искусства — наиболее яркая часть творчества детей. Здесь и керамика, и лоскутная техника, а также батик и гобелен. Отрадно осознавать, что традиционные народные истоки не забыты. Красочные композиции наглядно убеждают в этом. Яркость, самобытность и новизна их исполнения свидетельствуют о серьёзном творческом погружении в мир изобразительного искусства педагогов и их учеников. Не оставит равнодушным и тематическая композиция юных художников, через колорит, внутреннюю динамику, сюжетную трактовку выражается личное отношение художников к изображаемому. На выставке представлена небольшая часть лучших работ, выполненных учащимися за прошедший учебный год. 
В последний день выставки «Симфония цвета» —  9 апреля в 16 часов лучшие работы учащихся детских школ искусств будут отмечены дипломами как в традиционных номинациях по рисунку, живописи, композиции, декоративно-прикладному искусству, объёмно-пространственной композиции. 
Выставка работает с 27 марта по 9 апреля в Доме художника по адресу: ул. Лермонтова, 8.
 
И. Федоровский.