КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Расслабился раньше срока

28.03 09:44

wr 720.sh 18Мэр Омска Вячеслав Двораковский опустился на самое дно рейтинга российских градоначальников. За сто дней до окончания своих полномочий он самоустранился от хозяйственной и политической деятельности, говорят эксперты Центра информационных комуникаций.

 

Они, совместно с финансовым университетом при Правительстве России составили рейтинг мэров 88 городов за первый квартал текущего года. У Двораковского - третье место снизу (85).

Имидж уходящему главы Омска изрядно испортила скандальная история с загрязнением воздуха этилмеркаптаном. Однако и по ряду других вопросов политологи отмечают отстраненность мэра от своих прямых обязанностей. Возможно, Вячеслав Двораковский уже внутренне смирился с уходом с высокого поста.

В рейтинге мэров российских городов ниже Двораковского расположились только глава Волгограда Виталий Лихачев и мэр Биробиджана Евгений Коростелев. Первые строчки занимают Сергей Собянин (Москва), Иван Кононенко (Салехард) и Константин Полежаев (Белгород). Анатолий Локоть, коммунист, мэр Новосибирска - в середине оценочной шкалы градоначальников страны.