КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Ряды комсомольцев пополняются

24.04 14:03

22 апреля, в День рождения Ленина омские комсомольцы побывали в Чернолучье. Цель поездки - знакомство с молодежным активом. Активистов в Чернолучье трое - двое юношей и девушка. Они пока школьники, старшеклассники. В прошлом году силами обкома КПРФ в Чернолучье был отремонтирован памятник Ленину. Ребята помогали благоустраивать территорию после ремонта, занимались агитацией на президентских выборах. 15-летний Вадим Лесничий первым выразил желание вступить в комсомол. Он много читает, интересуется историей. Владимира Ильича Ленина уважает за то, что тот победил в стране неграмотность и бедность, дал достойную жизнь человеку труда. Комсомольцы рассказали чернолученским ребятам о своей партийной работе, о том, какие проводят акции, как участвуют в пикетах.

Владимир Еськин, второй секретарь Омского Комитета ЛКСМ:

-Мы дорожим каждым нашим кадром и мы очень рады вступлению в комсомол каждого активного молодого человека. на таких людях зиждется наше будущее. наше будущее с такими как Вадим и его товарищи.

В поселке Чернолучье совсем маленькая партийная организация - всего два коммуниста на почти полторы тысячи жителей. При этом протестные настроения очень сильны - на выборах президента 35% чернолученцев отдали свои голоса за Павла Грудинина. Удивительного в этом мало - при непомерно дорогой плате за коммуналку люди постоянно жалуются на некачественные услуги и бездействие власти. Такие результаты на выборах чернолученские коммунисты связывают в том числе и с восстановленным памятником Ленину. Он стоит в поселке и напоминает людям, как они должны на самом деле жить.

 

На фото: У памятника В.И. Ленину в п. Чернолучье омские комсомольцы - И. Артемьев, П. Кувалдин, Д. Шпук, В. Еськин и кандидат в члены ЛКСМ - В. Лесничий.