КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

РАБОТАЕМ НА ИДЕЮ, НА ИНТЕРЕСЫ ЛЮДЕЙ

15.08 13:59

Основным вопросом повестки дня бюро обкома КПРФ стал, конечно же, ход избирательной кампании по выборам в Омский горсовет и органы местного самоуправления сельских районов.

Кампания – грязная, отметил первый секретарь А.А. Алехин. Наиболее вызывающей является попытка сбить с толку избирателей выдвижением кандидатов-однофамильцев наших представителей. Или кандидатов со схожими фамилиями. Наиболее «отличилась» в этом некая партия «Коммунисты России». Мы заострили внимание на этом широкой общественности, правоохранительных органов, Центризбиркома. Не исключено, что именно по этой причине подал в отставку многолетний председатель облизбиркома А. Н. Нестеренко.

Заведующий отделом И.А. Ивченко сообщил, что всего в Омске зарегистрировано (на 40 округов) 230 кандидатов. Пять политических партий выдвинули своих представителй по всем округам. Он детально охарактеризовал положение на всех без исключения округах. В большинстве их наши товарищи работают напористо, много встречаются с жителями. принимают наказы. Однако на ряде округов и сами кандидаты, и райкомы партии не дорабатывают, не вовсю развернулись.

 До 6 сентября  необходимо подать списки наблюдателей в соответствующие избиркомы. А до 10 сентября провести семинары для наблюдателей.

Заключая обсуждение, А.А. Алехин отметил, что мы не можем соревноваться с другими по деньгам на кампанию, однако у нас есть, подчеркнул он, решающее преимущество – оно в том, что мы работаем на идею, на интересы людей. И люди это видит.