КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Пятая часть домов Омска еще «не у шубы рукав»

24.08 11:23

На заседании межведомственной комиссии при мэрии Омска решено считать ориентировочной датой начала отопительного сезона 15 сентября. К этому числу все теплоисточники и жилые дома города должны быть готовы к зиме.

На сегодняшний день готовность котельных составляет 80 %, многоквартирных домов с централизованным теплоснабжением – 82,3 %. Впрочем, у руководства мэрии это не вызывает опасений. Работы идут по графику и к 15 числу будут завершены.

В зависимости от погоды, раньше этого срока может начаться подача тепла в детские сады и школы, однако только при условии наличия в зданиях приборов учета.

Наибольшее опасение вызывают 127 домов, за которыми не закреплены управляющие компании и, следовательно, их подготовкой к зиме не занимается никто. Договора между этими домами и ресурсоснабжающими организациями заключены, они будут отапливаться по методу «аварийного прикрытия».

А вот в отношении других муниципалитетов области картина не столь радужная. К подготовке некоторых котельных в районах местные предприятия ЖКХ не приступали вообще.