КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Против куриных кодов!

21.11 20:17

Сегодня омские активисты КПРФ организовали сбор подписей в поддержку требования фракции КПРФ в Госдуме прекратить сегрегацию людей по принципу «наличия QR-кодов».  

Очень активно шел сбор подписей в Центральном райкоме на Фрунзе, 93. Вот что рассказывает коммунист первички «Буревестник» Андрей Гагарин:

- Народу очень много идёт, много молодежи с детьми! Подписные листы закончились, не рассчитывали на такую явку, пришлось идти ксерить, народ из области приезжает специально!

Шел сбор подписей и в районах области. Например, наши товарищи работали на рынке в Чернолучье.

Напоминаем: на ближайшем пленарном заседании Законодательного собрания Омской области депутаты будут обсуждать проект федерального закона  "О внесении изменений в Федеральный закон "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" (в части введения некоторых ограничительных мер в целях предотвращения и распространения новой коронавирусной инфекции). Его хотели принять в Госдуме на позапрошлой неделе, но из-за активного сопротивлений оппозиции, в первую очередь – коммунистов, власть не решились действовать без поддержки в регионах. Законопроект был «спущен» из Госдумы на обсуждение в региональные парламенты.

Он уже обсуждался в комитетах. Депутаты от «Единой России» и «Новые люди» голосуют за него. Депутаты от КПРФ высказали резкое неприятие планов разделения населения на «чистых» и «нечистых» и голосовали против.

КПРФ против сегрегации народа!

P.S. Сбор подписей продолжится завтра, в понедельник, с 5 до 8 вечера по адресу: Омск, Фрунзе, 93, Центральный райком КПРФ.