КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Просто сбыть с рук не получится

14.06 08:11

- Почему здания городского имущества нельзя сдавать в аренду? Почему мы не заботимся о том, что нам принадлежит? – выступил депутат-коммунист Иван Ивченко.

 

В список для приватизации входят кинотеатр «Сатурн», административное здание троллейбусного депо на Ватутина и объекты, принадлежащие двум ПАТП. Здания находятся в полуаварийном состоянии, вопрос - не целенаправленно ли их довели "до ручки", чтобы сбыть с рук? Между тем, указанные объекты, после капитального ремонта могли бы принести пользу обществу. Например, кинотеатр «Сатурн», после соответствующего ремонта мог бы стать культурной, образовательной площадкой Амурского посёлка. При том, что эта часть города в последние годы активно расширяется, появились микрорайоны на улице Завертяева и «Амурский-2», на всей этой территории нет ни одного объекта общественно-культурного направления.

Большинство депутатов на этот раз поддержало коммунистов и выступило против передачи зданий в частные руки, несмотря на то, что голосование объявляли дважды.