КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Прошли конференции в Исилькуле и Павлоградке  

01.06 14:15

Отчетно-выборные конференции в местных отделениях КПРФ прошли еще в двух южных районах области – Павлоградском и Исилькульском. Заключительным районным форумом будет конференция в Знаменском районе.

Противоречивым был доклад первого секретаря Павлоградского райкома Виктора Александровича Новикова. Он стал лидером районных коммунистов относительно недавно и вынужден разбираться с грузом накопившихся в организации проблем. Так, в Павлоградском МО фиксируется один из самых низких в области уровень сбора членских взносов, есть первичные организации, которые вообще не занимаются этой работой. С другой стороны, в последний год коммунистам райцентра удалось добиться роста авторитета партии и ее влияния на население. Это отразилось в результатах выборов президента. В самой Полтавке кандидат от КПРФ Николай Павлович Грудинин набрал более 21% голосов, а на отдельных избирательных участках – почти 30%.

Конференция признала работу местного райкома удовлетворительной и вновь поручила возглавить ее Виктору Александровичу Новикову.

Делегатом на областную конференцию избран Владимир Константинович Лазаренко.

В работе конференции принял участие и выступил член бюро обкома КПРФ Иван Викторович Федин.

В Исилькуле разговор на отчетно-выборной конференции также шел достаточно критичный. Партийная организация имеет серьезное влияние в районе. Достаточно сказать, что в составе райсовета – три депутата от КПРФ. А вот в поселенческих Советах представительство партии невелико, поэтому нельзя говорить о росте влияния КПРФ на население. Однако в целом работа организации признана удовлетворительной. Исилькульские товарищи на отчетно-выборной конференции подтвердили мандат доверия первому секретарю райкома Валентине Ивановне Брищенко, вновь избрав ее на эту должность. Она же будет представлять Исилькульское местное отделение на областной отчетно-выборной конференции.

Пресс-служба Омского обкома КПРФ.