КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Прокуратура заинтересовалась срывом отопительного сезона в Черлаке

30.10 11:57

Наш сайт уже рассказывал о срывах отопительного сезона в Черлакском районе, когда  депутатом Заксобрания Владимиром Алексеевичем Виниченко были направлены депутатские запросы в прокуратуру Омской области и Росприроднадзор. Так вот, от них поступили ответы:

Прокуратура подтвердила факт отсутствия теплоснабжения и поставок газа на котельные, принадлежащие МУП "Тепловодоснабжение", по причине кредиторской задолженности перед ООО "Газпром межрегионгаз Омск" и ПАО "Петербургская сбытовая компания". Главе администрации Черлакского района было внесено представление. Были поданы заявления в суд об обязании поставщиков обеспечить котельные газом и электроэнергией, которые впоследствии были рассмотрены, приняты и исполнены. По факту отсутствия нормативных запасов резервного топлива руководителю МУП внесено представление, и организована проверка предприятия по причинам образования долга.

Росприроднадзор провел административные расследования детских садов и школ района по изложенным в обращении Виниченко причинам. В ходе них подтвердился факт низкого температурного режима в трех образовательных учреждениях: МБДОУ "Черлакский детский сад №1, 7 и 9". На юридических лиц данных учреждений были составлены протоколы об административном нарушении, 14 октября деятельность которых решением суда была приостановлена на неделю.