КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Прокуратура против Назарова

10.01 13:32

Александр Ильин, старший прокурор отдела прокуратуры Омской области:

«Если тарифы превышают предельный индекс, установленный Губернатором Омской области, то принимаются льготные тарифы. А всю разницу компенсируют из бюджета Омской области. В соответствии в случае если бы такого согласования не было бы, то продолжал бы действовать льготный тариф».

Татьяна Лукина, депутат Совета Омского района (фракция КПРФ):

«В региональном бюджете не оказалось средств на субсидирование льготного тарифа и поэтому экономически обоснованный тариф переложили на плечи населения. У нас очень много ответов из региональной энергетической комиссии. Они пишут, что тариф увеличился на ноль процентов, и в принципе они правы, потому что они тариф не увеличили, они отменили льготный. Но нашему населению от этой тафтологии нисколько не легче».

Получается, что губернатор просто решил сэкономить на жителях Омского района. Раньше на компенсацию тарифа из бюджета выделялось порядка 45 миллионов рублей. Теперь нагрузку переложили на население. Более того на 2017 год тарифы повышались исходя из стоимости коммунальных услуг в 2016 году. В случае отмены указа губернатора, тарифы для жителей Омского района могут значительно уменьшиться. И мы будем следить за развитием судебного процесса.

 Ю. Богданова, по материалам ТК "Обком-ТВ"