КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Прокуратура нашла очередные грехи минздрава

01.07 15:34

В бывшем «ведомстве Стороженко» обнаруживается все больше и больше «черных дыр». Так, органы охраны правопорядка считают, что украдено порядка 30 миллионов рублей, выделявшихся по программе  «Развитие здравоохранения Омской области».

Прошла проверка соблюдения законности при выполнении работ по государственным контрактам, в том числе расходование средств, выделенных в соответствии с принятой в 2013 году программой «Развитие здравоохранения Омской области». Она предусматривала строительство поликлиники на 1000 посещений в смену в г. Омске, а также реконструкция БУЗОО «Городская детская клиническая больница № 3». Про то, как строится поликлиника, знают все. Однако по государственным контрактам, заключенным казенным учреждением Омской области «Омскоблстройзаказчик» в 2015-2016 гг. с ЗАО «МЕДИПАРТ-2000», ООО «Инсайт-сервис», эти организации должны были осуществлять поставку медицинского оборудования для поликлиники и детской больницы. Контрактами также было предусмотрено осуществление пуско-наладочных работ, обучение специалистов использованию указанного оборудования.

Установлено, что часть поставленного медицинского оборудования не смонтировано (так как часть и монтировать было негде, здание еще не было достроено) и в эксплуатацию не введено.  Обучение специалистов тоже не проведено, монтажные и пуско-наладочные работы не выполнены. Однако эти работы оплачены. «В воздух» ушло не много не мало - около 30 млн рублей. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Расследовать будут сотрудники УМВД, но прокуратура «держит на контроле».