КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Предстоит серьезная и жёсткая борьба

06.11 14:56

Состоялся III Пленум Комитета Омского областного отделения КПРФ «Об итогах выборов в Государственную Думу, в Законодательное Собрание Омской области и задачи областной партийной организации КПРФ на выборах в Омский городской Совет».

Открыл пленум первый секретарь Омского обкома КПРФ Андрей Алехин. По традиции, перед началом работы прошло вручение партийных билетов коммунистам, недавно вступившим в партию, и партийных наград – наиболее отличившимся активистам. На этот раз в торжественной обстановке были вручены партийные документы представителям Кировского, Первомайского, Октябрьского и Таврического местных отделений. Орден «Партийная доблесть» был вручен юбиляру, первому секретарю Марьяновского местного отделения КПРФ Валерию Васильеву. Областную премию и орден «За заслуги перед партией» вручены активисту Октябрьского местного отделения Валентине Гущанской.

С основным докладом выступил первый секретарь Омского обкома КПРФ Андрей Алехин. В числе прочего, он сказал:

- От имени всех избранных депутатов Государственную Думу и Законодательное Собрание благодарю все партийные организации, всех коммунистов за огромную работу, которую мы с Вами провели. Наши победы – это победы всей нашей партийной организации. Мы с Вами доказали, что можем и умеем побеждать, в том числе и по одномандатным избирательным округам как в законодательное Собрание, так и в Государственную Думу!

Однако, несмотря на то, что в Омской области КПРФ получила четвертый результат по стране, коммунисты считают результаты недостаточными. Андрей Алехин подвел итоги прошедшей избирательной кампании и призвал проанализировать ошибки и определиться со стратегией противодействия тем технологиям, которые использует «партия власти».

Значительный ущерб в ходе выборов нанесли региональному отделению КПРФ так называемые «бывшие товарищи» - те бывшие и даже продолжающие оставаться в партийных рядах люди, которые работали на раскол. Причем ситуация развивалась в течение не одного года.

- Еще раз обращаюсь к товарищам, что надо давать принципиальную партийную оценку всем нарушениям Устава КПРФ! – сказал Андрей Алехин.

Это абсолютно необходимо для выполнения ближайших задач. Андрей Алехин подчеркнул, что противодействие КПРФ будет только усиливаться.

- В 2022 году будут проходить выборы в Омский городской Совет. Тот фундамент, тот задел, который мы заложили на прошедших выборах, должен обеспечить нам достойный результат, мы с Вами должны ставить задачу – бороться на победу. Город Омск – КРАСНЫЙ город! Но надо понимать, что и власть сделала выводы и все сделает, чтобы минимизировать наш результат. Предстоит серьезная и жёсткая борьба.

В прениях по докладу выступили первый секретарь Большереченского местного отделения КПРФ Александр Ячменев, первый секретарь Октябрьского местного отделения КПРФ Леонид Михайленко, коммунист Азовского местного отделения, экс-кандидат в депутаты Законодательного собрания области Виктор Черносвитов, первый секретарь Омского местного отделения КПРФ Татьяна Лукина, секретарь первичного отделения «Пристанское» Таврического местного отделения КПРФ, активист движения «За новый социализм» Татьяна Максимова и руководитель пресс-службы Омского обкома КПРФ Евгения Лифантьева. Все выступавшие рассказывали о сделанных во время избирательной кампании наработках и, главное, о тех недочетах, которые помешали сделать результат партии еще более весомым.

По итогам пленума принято постановление, в котором дана оценка итогов завершившейся избирательной кампании и пошагово прописан алгоритм действий по ранней подготовке к выборам в Омский городской Совет.

Пресс-служба Омского обкома КПРФ.