КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Представили команду кандидатов

13.07 15:13

В Омском обкоме КПРФ прошла пресс-конференция, посвящённая предстоящим выборам в Омский городской Совет. На выборы от КПРФ идёт монолитная команда. Выдвинуто 40 человек – наш кандидат есть на каждом избирательном округе.

Особенностью нынешних выборов станет то, что всех депутатов горсовета выберут по одномандатным округам, партийные списки в этом созыве отменили. В своём выступлении первый секретарь Омского обкома КПРФ отметил, что основная борьба за мандаты развернется с оппонентами из «Единой России».

- В нашем городе есть лишь две реальные силы: КПРФ и «партия власти». «Справедливая Россия», ЛДПР, «Коммунисты России» выступают одним фронтом с «Единой Россией», это тоже составляющие части «партии власти». Это показало принятие горсоветом новой избирательной схемы. Первоначально мы готовились к выборам по старой схеме - 20 одномандатных округов, 20 мандатов – по партийным спискам. Работа по подготовке к выборам началась сразу после выборов в Законодательное собрание и Госдуму. Город Омск – красный город, прошлые выборы в Госдуму это показали, по спискам мы порвали «Единую Россию». Если бы не привлечение однофамильцев из партии-обманки «Коммунисты России», то взяли бы ещё несколько одномандатных округов. Это все прекрасно понимают. Единороссы не хотят гарантированного проигрыша по партийному списку. А он был бы, если бы оставалась старая схема выборов. Для этого и были внесены изменения в Устав города. Причем, если бы вся якобы «оппозиция» выступила единым фронтом, то у «Единой России» не было бы шансов изменить порядок выборов, у них на сегодняшний день нет квалифицированного большинства депутатов в горсовете. Но якобы «оппозиция» показала своё истинное лицо, несмотря на то, что я пытался вести переговоры в Госдуме руководством с ЛДПР, и со справедливороссами.

Андрей Анатольевич рассказал участникам пресс-конференции о работе по подготовке к выборам:

- Мы не сидели, сложа руки, и собрали достаточно молодую, крепкую, работоспособную команду. Средний возраст наших кандидатов - 44, 5 года, возраст, когда опыт и молодость работают на победу, возраст работоспособный, когда действительно чего-то добиваешься, работаешь во благо для омичей . По возрастам - до 20 лет - 1 человек, от 20 до 30 – 5, от 30 до 40 - 10 от 40 до 50 - 12 от 50 до 60 - 6 от 60 до 70 – 5. Старше 70 - 1 человек. Это действующий депутат горсовета Василий Александрович Балакирев – защитник интересов пенсионеров, военных пенсионеров. В числе кандидатов 35 мужчин и 5 женщин. Представлены все слои трудящихся: есть рабочие, врачи, педагоги, руководители предприятий и руководители среднего звена. Важно, что в числе кандидатов - 2 юриста, ведущих юридическую практику, что важно для работы муниципальных депутатов. Выдвинуты все действующие депутаты горсовета фракции КПРФ: по избирательному округу № 2 (Кировский округ) пойдет Иван Федин, по избирательному округ № 7 (Кировский округ) – Наталия Поршнева, по избирательному округу № 9 – Светлана Ивченко, по избирательному округу № 18 – Кирилл Курятников, по избирательному округу № 26 – лидер фракции КПРФ в горсовете Михаил Федотов, по округу № 28 – Иван Ивченко, по округу №33 – Василий Балакирев. Четверо кандидатов имеют опыт работы в муниципальных представительных органах власти, в Советах районов и поселений.

Андрей Алехин также подчеркнул, что коммунистам в ходе этой избирательной кампании предстоит жесткая борьба с учетом грязных технологий, которые будут применять конкуренты из «партий власти»:

- Уже известно, что готовятся спойлеры-двойники. Против первого секретаря Центрального местного отделения КПРФ Сергея Жукова будут выдвинуты аж двое Жуковых, в том числе и нынешний «заменный» депутат горсовета от КПКР Владимир Жуков, которого не связывает с Центральным округом ничего, кроме фамилии. Кандидат однофамилец от «Коммунистов России» нашёлся и для нашего товарища Нелли Сергеевны Воробьёвой. Против Ивана Федина выдвигают однофамильца от «Справедливой России». Это доказывает, что все партии, даже называющие себя «коммунистическими» и «социалистическими», - не более, чем прислуга «Единой России». По-моему, такие якобы-политики, соглашающиеся «поработать» спойлерами, должны становиться нерукопожатными.

Пресс-служба Омского обкома КПРФ.