КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

«Правда» (№113): «Коммунизм — это молодость мира»

16.10 15:25

На первой полосе свежего выпуска «Правды» - материал о заседании Юбилейного комитета по подготовке к празднованию 100-летия Ленинского комсомола.

Открыл заседание Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов. Он напомнил о том, как партия отметила столетние юбилеи Великого Октября и Красной Армии и рассказал, как идёт подготовка к празднованию столетия Ленинского комсомола. «Молодёжь провела 35 тысяч уроков «Знамя Победы» во всех школах и учебных заведениях нашей огромной страны. И сейчас проходит целая серия мероприятий, посвящённых 100-летию одной из самых героических и самых ярких организаций — Ленинского комсомола. Кроме того, во всех регионах пройдут вечера и встречи. Мы уже наградили нашими юбилейными орденами лидеров всевозможных организаций, в том числе организаторов женского движения. Мы отметили «детей войны» и поддержали детей маршалов Победы. Я надеюсь, что эта акция получит развитие во всех без исключения наших региональных организациях», — высказал пожелание Геннадий Андреевич.

Первый секретарь ЦК ЛКСМ РФ, секретарь ЦК КПРФ В.П. Исаков в своем выступлении отметил, что на всех мероприятиях, проводимых современными комсомольцами, особо подчёркивалось - своим рождением комсомол обязан Великой Октябрьской социалистической революции, а у истоков этой молодёжной организации стоял Владимир Ильич Ленин. В юбилейный год комсомольцы проводили спортивные соревнования и творческие конкурсы, посвящённые этой дате. Столетию комсомола посвящали кроссы, автопробеги, велопробеги и восхождения на горные вершины. Коммунисты и комсомольцы проводили научно-практические конференции и открытые уроки в школах. Высаживали сады и аллеи, закладывали капсулы с посланиями к молодёжи. Эти капсулы вскроют наши потомки в 2068 году.

Народный артист России, знаменитый кинорежиссёр, депутат Госдумы В.В. Бортко в своём выступлении отметил, что комсомольскую организацию от других молодёжных организаций всегда отличала «осмысленность задач». «Коммунизм — это молодость мира, и его возводить молодым», — напомнил он знаменитые строчки Маяковского.

Председатель Центрального Совета Общероссийской организации «Российские учёные социалистической ориентации» И.И. Никитчук отметил, что от нынешней буржуазной власти не стоит ждать каких-либо серьёзных уступок: «Наша задача — вернуть социализм. И в этой классовой борьбе решающая роль — за современной молодёжью». Иван Игнатьевич напомнил, что школу комсомола в разные годы прошли 130 миллионов молодых людей.

Подробнее о подготовке к юбилею комсомола и о том, кто ещё выступил на организационном Юбилейном комитете – в свежем выпуске «Правды».