КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

"Правда", № 93: Акцент — на массовость

25.08 12:00

Очередное заседание Общероссийского штаба протестных действий, состоявшееся 23 августа под руководством заместителя Председателя ЦК КПРФ Владимира Кашина, было посвящено подготовке к предстоящим в сентябре мероприятиям.

Он призвал участников заседания активизировать усилия по подготовке к сентябрьским выборам, особое внимание уделив массовости проводимых коммунистами акций.

Далее В. Кашин отметил, что 3 сентября состоится возложение венков и цветов к мемориалам воинов-освободителей в связи с 77-й годовщиной окончания Второй мировой войны. В нем примут участие представители левых организаций и движений, входящих в штаб. Необходимо обеспечить массовость мероприятия, сказал В. Кашин, провести его заметно и на достойном уровне.

В этот же день состоится встреча депутатов Госдумы и Мосгордумы с избирателями и кандидатами на выборах от МГК КПРФ с презентацией предвыборной программы КПРФ по выводу страны из кризиса. Она пройдёт на Тверской улице. В ходе мероприятия коммунисты пообщаются с жителями и гостями столицы, расскажут об основных положениях программы партии. Будут затронуты вопросы как общероссийского, так и местного уровней.

Далее участники заседания обсудили подготовку к отправке 6 сентября очередного гуманитарного конвоя в Донбасс. Как всегда, в нём будет всё необходимое для жителей народных республик. Коммунисты из разных регионов активно участвуют в сборе помощи для жителей Донбасса, и эта жизненно важная работа будет продолжаться. Самое главное — оказывать людям, находящимся в таком сложном, тяжёлом положении, поддержку на постоянной основе, считают коммунисты.

Участники заседания обсудили также подготовку к массовым мероприятиям «Доступное образование для всех», посвящённым Дню знаний 1 сентября. В. Кашин подчеркнул, что ситуация в образовании по-прежнему остаётся сложной. Коммунисты неоднократно поднимали самые острые вопросы, связанные с проблемами в российском образовании. И вся эта работа должна быть продолжена, поднята на новый уровень.