КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

«Правда» № 73: «Партия власти» теряет лицо

11.07 11:36

Читайте в свежем номере «Правды» материал   Александра Дьяченко о единороссах, готовых продать за мандат и идеи партии, и саму партию, что уж говорить об избирателях!

До Единого дня голосования 8 сентября ещё около двух месяцев, а один из результатов предстоящих выборов уже очевиден: «Единая Россия», даже не дождавшись итоговых протоколов, признала своё поражение. Это проявилось в том, что большинство кандидатов от «партии власти» постарались всячески скрыть от избирателей свою к ней принадлежность.

Огромное число как уже действующих, так и впервые баллотирующихся членов «Единой России» выставили свои кандидатуры на выборные должности в качестве самовыдвиженцев. Ныне большинство муниципальных глав, депутатов, губернаторов и вице-губернаторов состоят членами этой партии правящей бюрократии и буржуазии, которую также называют «партией жуликов и воров». И откреститься хотя бы формально от этой ставшей ненавистной народу касты пожелало немало преуспевающих чинуш: даже ряд претендентов на пост губернатора предпочли быть самовыдвиженцами, чтобы лишний раз не вызывать негативные эмоции избирателей. Ситуацию вокруг отказа «единороссов» выдвигаться на выборы от собственной партии прокомментировал для «Правды» секретарь МГК КПРФ, депутат Государственной думы Денис Парфёнов:

— Мы сегодня наблюдаем признаки партийного банкротства «Единой России». Члены партии, причём не рядовые, а высокопоставленные, стесняются своего членства в партии, маскируют его и, идя на выборы, прикидываются самовыдвиженцами. Это, безусловно, говорит о том, что имя «партии власти» стало токсичным. Так, один из руководителей «Единой России», член президиума генерального совета партии, глава московского отделения ЕР, заместитель председателя Мосгордумы Андрей Метельский выставил свою кандидатуру на выборах в качестве самовыдвиженца. То же самое сделал нынешний спикер московского парламента, член президиума регионального политического совета ЕР Алексей Шапошников. То же проделали депутат Мосгордумы, сопредседатель московского совета сторонников партии «Единая Россия» Лариса Картавцева, а также ряд других депутатов-«единороссов».

 

Политологи уже подшучивают над такими «единороссами»: они идут на выборы «самомедвеженцами». Очевидно, что у власти есть серьёзная неуверенность, есть понимание того, что избиратель не воспринимает партию и значительная часть сторонников не готовы больше её поддерживать.

Полную версию статьи читайте по ссылке http://gazeta-pravda.ru/issue/73-30860-11-iyulya-2019-goda/partiya-vlasti-teryaet-litso/

 

Плакат И. Петрыгина-Родионова.