КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

«Правда», № 70: А рост всё ниже и ниже

04.07 11:31

Читайте в свежем номере «Правды» материал  доктора экономических наук Олега Черковца о том, что усердные попытки российского руководства изобразить из своей страны некую «экономическую значимость» на саммите G-20 выглядят по меньшей мере смешными на фоне продолжающегося падения темпов экономического роста в самой России.

Вот и буквально в канун саммита в Осаке выходит отчёт минэкономразвития РФ «Картина деловой активности, июнь 2019 года». Интересно, читали ли его вообще руководители российской делегации во главе с президентом В. Путиным — хотя бы в самолёте по пути в Японию? И если читали, то как могли пыжиться и изображать на переговорах с зарубежными коллегами некую «экономическую значимость» сегодняшней России, зная то, что содержится в этом официальном — подчёркиваем ещё раз! — документе?

Обратимся к его содержанию. Читателям «Правды» хорошо известно, что за первый квартал нынешнего года рост ВВП России уже «просел» до ничтожных 0,5 процента. Свежие данные, сообщаемые чиновниками мин-экономразвития, свидетельствуют о дальнейшем падении темпов роста: по итогам мая он замедлился до 0,2 процента. Это — практически ничего! Словом, растём — только всё ниже и ниже.

Полную версию статьи читайте по ссылке http://gazeta-pravda.ru/issue/70-30857-4-iyulya-2019-goda/a-rost-vsye-nizhe-i-nizhe/