КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Правда № 6: Сладкое слово «тайна»…

22.01 16:16

В свежем номере «Правды» читайте интересный материал Анатолия Стерликова о том, что на телеканалах и в интернете время от времени появляются новые антисоветские ролики, фильмы и тексты, с разной степенью достоверности повествующие о гибели туристов возле горы Отортен. Впоследствии это трагическое место было названо перевалом Дятлова.

Телеканалы последние два-три десятилетия рассказывают об одном и том же — о загадочной гибели туристов у горы Отортен 60 лет назад. «Тайна перевала Дятлова». «Тайна горы Мертвецов». «Зловещая тайна гибели группы Дятлова». «Цена гостайны — девять жизней». Как видим, ключевое слово «тайна». Между тем никакой особой тайны нет. По крайней мере для тех, кто туризмом занимается профессионально, кто спасал от гибели людей или участвовал в расследовании гибели людей в походах. Странно говорить о «тайне» после публикации книг Е. Буянова — они выложены в интернете. По его мнению, в сходных условиях (с условиями группы Дятлова) оказывались и другие группы туристов и альпинистов. В одних случаях с трагическим исходом, в других — с благополучным.

«Ребята оказались в ненужном месте в ненужное время, — обливаются крокодиловыми слезами журналюги-антисоветчики. — Цена гостайны — девять жизней!» Короче говоря, зоны, зеки, КГБ, тоталитарная хватка государства. Отлично сработанная идеологическая, психологическая диверсия. Всё как у Солженицына. «Тайна перевала Дятлова», своего рода, карликовый клон «Архипелага ГУЛАГа». К тому же и бизнес. Сладкое слово «тайна» маскирует зубастые пасти акул туристического бизнеса.

Кому важен сейчас «политический» след трагедии и кто элементарно делает деньги на убитых туристах? Полностью читайте статью по ссылке http://gazeta-pravda.ru/issue/6-30793-22-23-yanvarya-2019-goda/sladkoe-slovo-tayna-/