КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

"Правда", № 53: Готовят нормативную базу под будущие фальсификации

28.05 14:52

Читайте в свежем номере «Правды» материал   Татьяны Офицеровой, о том, что Госдума приняла в окончательном чтении три законопроекта, вносящие изменения в избирательное законодательство. Фракция КПРФ выступила против.

ЭТО ТЕ САМЫЕ законопроекты, что прошли в апреле процедуру первого чтения со скандалом, когда на электронном табло, информирующем о результатах голосования, нарисовались цифры, в два с половиной раза превышавшие фактическое число присутствовавших в зале депутатов, в то время как вообще не было кворума.

Один из законопроектов открывает доступ к участию в голосовании на региональных выборах тем, кто имеет временную регистрацию на территории соответствующего избирательного округа, полученную не менее чем за три месяца до дня голосования, закрепляет порядок включения в списки избирателей лиц, работающих вахтовым методом, а также разрешает устанавливать срок полномочий участковых комиссий региональными законами.

Полную версию актуального материала найдём по ссылке http://gazeta-pravda.ru/issue/53-30840-23-maya-2019-goda/gotovyat-normativnuyu-bazu-pod-budushchie-falsifikatsii/