КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Постный пирог федеральной программы

24.04 12:13

– Финансирование распределится следующим образом: более 104 млн рублей будет направлено на благоустройство дворов, около 50 млн рублей - на зоны общественного значения, - пояснили чиновники на брифинге, посвящённом данной теме. - В среднем, на каждый округ придется около 20 млн рублей, это позволит выполнить работы в 18-25 дворах.

Какие именно заявки попадут в программу, определит общественная комиссия, в составе которой депутаты Омского городского Совета, архитекторы, жители, представители высшей школы.

Основной упор в этом году будет сделан на асфальтирование придомовых территорий и межквартальных проездов, так как деньги случайно нашлись в дорожном фонде. Эдак, к 2022 году, может, и до лавочек и детских площадок доберутся!

Напомним, в 2017 году федеральное правительство выделило на программу «Формирование комфортной городской среды» 20 млрд рублей. В следующем году объем финансирования составит 50 млрд рублей. Какую сумму из этих денег получит Омск, определят результаты работ в текущем году.

На брифинге выяснилось, что не только Омск «облагодетельствован» деньгами на дворы. Пять малых городов Омской области (Калачинск, Исилькуль, Тара, Тюкалинск и Называевск) получат средства на благоустройство местных парков и скверов. Правда, на всех поделят всего 2 млн. рублей.

 

Игорь ФЕДОРОВСКИЙ.