КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

После дождя Омск превращается в Венецию

27.05 23:37

С таким заголовком вышли заметки на многих информационных сайтах. Жители города делятся в соцсетях фотографиями затопленных улиц, журналисты собирают сообщения и рассказывают о ситуации в городе.

Примечательно, что заливает не только в привычных уже местах, например, на улице Дмитриева, где ливневая канализация изначально сделана неправильно, но и там, где вроде бы сток есть. Например, настоящий фонтан бил в субботу вечером из канализационного люка на перекрестке проспекта Мира и улицы Тварковского (около университета). Здесь есть трасса ливневки, она ведет вниз, к Иртышу, к улицеАндрианова, на которой несколько лет назад делалась реконструкция, в том числе и трассы ливневой канализации. Но что-то, видно, было недоделано, где-то образовалась пробка, и стока под землей по улицеТварковского нет. Вода хлещет из люка и течет по проезжей части, разрушая асфальт.

Депутаты горсовета фракции КПРФ уже не первый год говорят о необходимости проведения ревизии ливневок, постановки их на учет и четкого контроля за их обслуживанием. Осенью представители мэрии отчитались, что работа по ревизии вроде бы идет. Но вот в конкретные мероприятия по улучшению состояния ливневки она пока не вылилась…

На снимках: лужи на улице Ватутина… впрочем, такие кадры можно сделать в любом микрорайоне.

Фото из социальной сети «Вконтакте».