КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Поправки Ткачева поддержали на комитете

07.07 16:41

Единороссы не решились сказать «нет», надеясь на Совет Федерации

Сегодня депутат Законодательного Собрания Омской области Константин Ткачев (фракция КПРФ) внес на рассмотрение Законодательного Собрания законопроект об изменениях в Закон РФ «О страховых пенсиях». Суть инициативы - возврат к прежнему, научно обоснованному пенсионному возрасту.

Нужно сказать, что с подобными инициативами коммунисты выступают регулярно – и в Госдуме, и на уровне региональных парламентов, однако каждый раз наталкиваются на упорное противодействие депутатов от «партии власти», которые всеми способами стараются остановить процесс отмены людоедской пенсионной реформы. Так, два месяца назад в региональном парламенте Алтайского края единороссы «зарубили» поправки о возврате к прежнему возрасту выхода на пенсию, что говорится, на корню. Даже отказались рассматривать вопрос в комитете.

В Омске же грядут выборы в горсовет, так что «партии власти» приходится делать хорошую мину при плохой игре. Комитет по социальной политике Законодательного Собрания Омской области неожиданно, как по команде, поддержал инициативу Ткачева, хотя еще совсем недавно те же самые депутаты-единороссы с пеной у рта доказывали невозможность отказа от пенсионной реформы.

Правда, для омских законодателей это голосование ничем серьезным не грозит. По процедуре, теперь инициатива Константина Ткачева от имени Законодательного Собрания Омской области будет направлена в так называемый Совет законодателей в Совете Федерации – своеобразный «фильтр», дающий экспертные оценки на законопроекты, поступающие из регионов. И лишь после этого он может быть направлен в нижнюю палату парламента. При учете, что Совет Федерации практически полностью состоит из единороссов, содержание «заключения» предсказуемо. Но для их омских однопартийцев такая ситуация – возможность с честными глазами говорить избирателям: «А мы что? Мы не против! Это все Москва, подлая такая! А мы – за народ!»