КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Поделили на «чистых» и «нечистых»

02.03 06:16
С 1 марта договоры об организации пассажирских перевозок были досрочно расторгнуты с теми предпринимателями, кто не выполнил условия договора о плановой замене подвижного состава вместимостью до 15 мест на более вместительные автобусы. Этот пункт был в заключавшихся ранее договорах, но часть перевозчиков предпочла о нем «забыть».
Для работы на 11 маршрутах с нерегулируемым тарифом департамент транспорта привлек перевозчиков, чей подвижной состав соответствует действующему федеральному и муниципальному законодательству. Всем им выданы документы для работы сроком на 180 дней. Как сообщает сайт мэрии Омска, это ООО «АвтоСила-55», «Товарищество», ИП Дроздова А.А., ИП Семыкин Н.Ю.
Однако это решение временное. Началось проектирование новой сети пассажирского транспорта Омска, которое продлится 6 месяцев. То есть к следующей зиме изменятся сами маршруты, часть из них исчезнет вообще, появятся новые. После составления новой схемы будет проведен конкурс, его победители получат долгосрочное право на пассажирские перевозки.