КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Почта «Красного пути»: Толку от стона – ноль

12.12 14:26

С нетерпением жду очередной номер нашей газеты «Красный Путь». Особенно внимательно читаю письма читателей. Их много. Это говорит, что о нашей газете знают, что «Красный Путь» пользуется спросом, публикации интересны и злободневны, вскрывают язвы дня. Многие письма прямо-таки оглушают своей пронзительной правдой о нашей жизни, о нашей судьбе в современной России, где нас с каждым годом становится все меньше.

В повседневной жизни, в круговерти постоянных забот мы как-то не осознаем того факта, что действительно вымираем – с пугающей причем последовательностью. Я убежден, что замалчиваемая государством ежедневная убыль российских граждан значительно выше, чем количество людей, погибших от рук террористов. Там – это разовые потери десятков, даже сотен ни в чем не повинных людей в шуме и грохоте взрывов или от пуль. А здесь тихо и мирно – от бутылки или шприца, от суицида при безысходности, от нервных срывов, от не вовремя оказанной помощи жителю заброшенной деревеньки и многих-многих других причин уходят из жизни наши соотечественники.

И не все они – пожилые люди. Пустеют деревни, в половине из оставшихся число жителей не превышает 2-7 человек. Только слепой сегодня не видит вымирание русской деревни! Только глупец не понимает, что с помощью нищеты, алкоголя и наркотиков при нынешней власти уничтожается русский народ!

Разруха и запустение по обширным районам. Редки очаги относительного благополучия. То, что не смогла сделать с нашей страной фашистская Германия в союзе со своими сателлитами Японией, Италией, Венгрией, Румынией и прочими, «провернули» наши доморощенные «реформаторы».

Уместен вопрос, почему власть имущие перенесли выборы с октября на начало сентября, когда еще в разгаре дачный и отпускной сезон? Не трудно догадаться: за этим – стремление минимизировать явку избирателей, а значит легче получить желаемый результат.

По этому поводу я уже как-то писал, обращаясь к читателям газеты «Красный Путь», пытался предостеречь своих земляков от необдуманных шагов в своем выборе. Увы… Выборы в современной России, как правило, проходят без выбора, по сценарию, написанному в Кремле, и нас каждый раз «облапошивают», навесив лапшу на уши сладкими обещаниями и посулами. В итоге мы имеем то, что имеем.

Но если русский народ вымирает, то необходимо, прежде всего, заменить правящую партию на всех уровнях власти – это трудно понять?

Выборы 8 сентября повторили предыдущие, только с еще большей изощренностью. Власть сделала все, чтобы протащить своих людей наверх. Сегодня правительственная партия «Единая Россия» настолько непопулярна, что на выборах ее члены предпочли выдавать себя за независимых кандидатов. По всей стране должностные лица стали избегать ее, как проказы, как черт ладана. Она слаба для того, чтобы побеждать на выборах честным путем.

Каждый раз, анализируя ход и результаты прошедших выборов, убеждаюсь, что избиратель, к сожалению, поддается агрессивной, яркой и шумной избирательной кампании (как когда-то туземцы «покупались» на блеск стеклышек), когда за их блеском плохо просматриваются контуры конкретных предложений кандидатов. Проходит после выборов год-два, и в результате богатые становятся еще богаче, а бедные – еще беднее. Из того, что обещалось, ничего не выполняется: принимаются законы, ухудшающие жизнь простых людей, засасывают бытовые проблемы, нехватка денег, набранные кредиты, бездорожье, вопиющие свалки, дорогие лекарства, безработица, рост цен на товары и услуги. Налоги душат… Перечислять все можно очень долго, а вопрос один: наступит ли нормальная жизнь?

Вновь обращаюсь к письмам и обращениям читателей. Как правило – это стон и плач по умирающей деревне, почивших колхозах, совхозах, переставших существовать предприятиях. Но, дорогие земляки, что толку стонать и причитать? Мы ведь сами выбрали себе в правители людей, вся деятельность которых направлена в основном на обеспечение себя, любимых, и своих друзей-приятелей. На сытое житие. Вспомните хотя бы: себя они льгот не лишили. И это не те жалкие 200-400 рублей, которыми они пытаются заткнуть рты недовольным. Может быть, хватит причитать, а настала пора действовать?

Наша беда в том, что мы плачем поодиночке и в основном от бессилия что-то изменить. Но нас же много – людей честных и действительно болеющих за возрождение сильной и богатой России, где национальные богатства принадлежали бы народу, а не кучке приближенных к кремлевской кормушке, где учителя, врачи, дети и старики действительно были бы окружены заботой и вниманием. Без «показухи». Да ведь есть в стране оппозиция, в том числе левого толка. Беда в том, что лидеры многих стремятся каждый быть Наполеоном и возглавлять весь фронт борьбы. Но так ведь опять ничего не получится! Надо придержать свои амбиции и договариваться о совместной борьбе против существующего антинародного режима, с тем, чтобы после победы на выборах дружно работать на благо своей страны. Работы на всех хватит.

За кого голосовать? Власть с помощью подконтрольного ей телевидения, разумеется, опять постарается убедить, что «выбора нет». Но на самом деле выбор есть всегда. К власти, в конце концов, должна прийти политическая сила, способная вывести российский народ из нынешнего тупикового положения.

 

Анатолий ЗИНЧЕНКО, Марьяновский район.